Должны ли давать работнику молоко,если данный пункт имеется в трудовом договоре?

В трудовому договоре написано "Работодатель обязуеться" далее пункты, и под пунктом к надпись

"Предоставить работнику молоко", без ссылок на списки и другие документы, значит ли это что я имею право требовать молоко? Которое между прочим выдают но не всем

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Сергей Герасимов
Юрист, г. Новосибирск

Питание сотрудникам организации может предоставляться как в соответствии с требованиями законодательства, так и по инициативе работодателя.

По закону должны выдавать на работах с вредными условиями труда по установленным нормам молоко или другие равноценные пищевые продукты (ст. 222 ТК РФ). Норма устанавливается в размере 0,5 литра за смену.

Если же на вашей работе отсутствуют вредные условия труда, тогда в данном случае имеет место быть «инициатива работодателя», единственная проблема — невозможно определить сколько в таком случае положено Вам молока.

Требуйте, это ваше право!