8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в судебном порядке доказать факт нахождения на иждивении?

Здравствуйте,у меня такая ситуация я подала исковое заявление в суд о подтверждении факта нахождении на иждивении своей матери,она умерла когда мне было 18 лет,плюс она всегда работала неофициально,о чем я принципе не знала т.к не интересовалась этим,сейчас я являюсь студенткой очной формы обучения колледжа управлении и экономики,на коммерческой форме обучения,деньги матери,которые она получала ежемесячно за свою работу,были основным доходом для меня и средством существования,сейчас денег катастрофически не хватает,т.к сейчас меня содержит моя бабушка пенсионерка,так вот вопрос в следующем есть ли у меня шансы выйграть суд,что нужно говорить на этом суде,дело в том что когда я составляла исковое заявление с юристом,мне сказали что требуются доказательства в виде каких то платежей,чеков где было бы указано что их совершала моя мама,но после её смерти все было выброшено,т.к не было надобности их оставлять...заранее большое спасибо вам

Показать полностью
, Екатерина, г. Тольятти
Александр Ершов
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете переделать заявление в суд, но вместо мамы поставить бабушку. Предоставить чеки, (квитанции об оплате комм.услуг, оплаты учебы, еды, средств на обучение) бабушку можно указать третьим лицом. Выписку из домовой книге, что вы прописаны с ней.

Можно также попробовать в суде доказать, что вы находились на иждивении у умершего, но лучше на живого человека, тем более нет квитанций.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Побои
У нее разбито все лицо и найдены следы спермы, факт изнасилования так же не доказан, потому что нет
Здравствуйте ,в январе 2024 года , моя мама пошла на свидание с мигрантом (узбеком) , после чего нашли ее мертвой . Было возбуждено дело по статье 105 УК РФ. Но после двух экспертиз , которые показали что она умерла от остановки сердца дело решили закрыть. У нее разбито все лицо и найдены следы спермы , факт изнасилования так же не доказан , потому что нет механических повреждений, но я так понимаю что во время полового акта она либо была без сознания, либо была уже мертва. Я не знаю куда дальше обращаться , я уверена что он ее убил после изнасиловал... Тело найдено случайно когда опер отходил по нужде за угол. Замотаное в простыню завязанную на узел снаружи, без штанов прикопанную снегом
, вопрос №4097800, Анна, г. Смоленск
Все
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания. Истец , наша соседка борется уже год, чтобы это доказать. Соседи не особо принимают в этом участие . Из-за этого она решила вызвать в суд 100 человек , для дачи показания , а на 10 человек за не явку будет наложен штраф 5тыс. ( Хотя с ее с слов , что это якобы суд нас вызывает, хотя есть информация , что это ее инициатива) На сколько это правомерно. У меня нет не желания не времени ходить по судам . Тем более платить штрафы. У меня плюс еще годовалый ребёнок которого не с кем оставить.
, вопрос №4097381, Мария, г. Воронеж
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 07.01.2018