8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую помощь от государства для погашения ипотеки может получить молодая семья?

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста) Не так давно зарегистрировались с мужем и ждем ребенка. На какие "поблажки" со стороны государства в вопросе приобретения жилья в ипотеку стоит рассчитывать как молодая семья? Нам по 23 года если это имеет значение^_^

Заранее большое спасибо!!!

, Светлана, г. Астрахань
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Светлана, добрый вечер!

подскажите пожалуйста) Не так давно зарегистрировались с мужем и ждем ребенка. На какие «поблажки» со стороны государства в вопросе приобретения жилья в ипотеку стоит рассчитывать как молодая семья? Нам по 23 года если это имеет значение^_^
Светлана

Если Вы и Ваш супруг могут быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и имеете часть средств на приобретение жилья, то вы сможете стать участниками программы «Молодая семья».

Льготы при приобретении жилья в ипотеку не регулируется федеральным законодательством. Это только политика банка. Так что, тут ответить Вам невозможно.

Для признания нуждающимися ваша семья должна быть обеспечена жильем менее учетной нормы. Норма в Астрахани 11 кв.м на человека.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Астрахань

А если собственного жилья нет (снимаем квартиру)? Есть только доля собственника в доме его матери. это будет учитываться как собственное жилье?

А если собственного жилья нет (снимаем квартиру)? Есть только доля собственника в доме его матери. это будет учитываться как собственное жилье?
Светлана

Наличие или отсутствие собственного жилья вообще не играет никакой роли. Важно — те метры, которыми вы оба имеете право пользоваться.

Например, он зарегистрирован в квартире, площадью 40 кв.м, и имеет в ней 1/2 долю. Кроме него там зарегистрированы его мама и папа. Вы — зарегистрированы в квартире своих родителей, площадью 70 кв.м. Количество зарегистрированных — 6 человек.

В подсчет входят и Ваши метры и его доля. (70: 6) + (40: 3) = 11,67 + 13,33 = 25 кв.м на вас двоих или по 12,5 м на каждого. Нуждаемости нет, так как больше установленных 11 кв.м

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Семейное право
Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
Добрый день. 12 лет назад с дочкой получили сертификат Молодая семья, купила квартиру, с дочкой одинаковые доли в квартире, когда покупала квартиру была в разводе, в сертификате бывший муж не участвовал. Позже купила еще одну квартиру , сейчас которая с долями хочу продать, органы опеки требуют разрешение от биологического отца на продажу, а при чем тут вообще он. Ребенка видел последний раз когда ей было пол года, он с ней не общался, в воспитании участие не принимал, алименты не платит, 10 лет отсидел за сбыт наркотиков, ребенку сейчас 13 лет, он неразу с ней даже не разговаривал. Попросила его дать это разрешение, он отказывает, да еще требует ему заплотить если хочу получить разрешение, живем в разных городах. Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
, вопрос №4097624, Оксана, г. Магадан
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Страхование
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
, вопрос №4096681, Станислав, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 08.01.2018