Выполнение работы, не прописанной в должностных инструкциях

Может работодатель уволить работника, если он отказался выполнять работу, которая не содержится в должностной инструкции.

, Александр, г. Красноярск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Александр, уволить нет. Другая работа должна быть оформлена соглашением

Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.