8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли на меня подать в суд за выполненную мною работу?

Больше 2х месяцев назад,меня по просили перекрыть крышу метало- черепицей.(я живу в селе).Я выполнил свою работу и получил расчёт.И в течение двух месяцев не каких претензий к выполненной работе не было,а тут хозяева звонят мне и говорят что крыша протекает и якобы я её помял.Требуют вернуть деньги или подадут на меня в суд.Не каких письменных договоров мы не заключали, имеют ли они на это право?

, Василий, г. Москва
Сергей Герасимов
Сергей Герасимов
Юрист, г. Новосибирск

Договор вы заключили, только устный, кроме того работа выполнена и оплачена — так что вы не только его заключили, но и исполнили. Если в процессе выяснилось что работа была сделана некачественно и в этом имеется ваша вина — то да, они вполне имеют право обратиться в суд и потребовать исправление недостатков, выплату компенсации за ненадлежащую работу, а также издержки на суд (юрист, нотариальные копии, почтовые расходы и т.д.)

1
0
1
0
Юрий Шишкин
Юрий Шишкин
Юрист

немного добавлю еще. Если они докажут, что недостатки работ возникли именно в связи некачественным выполнением Вами этих работ, а не в связи с неправильной эксплуатацией (грубо говоря), нарушением правил обслуживания, то могут подать в суд, в суде назначить экспертизу, и установить истину. И в случае выигрыша стороны, с вас еще и взыщут расходы на оплату экспертизы.

1
0
1
0
Василий
Василий
Клиент, г. Москва

За два месяца по этой крыше они могли всем домом бегать,экспертиза может определить во время монтажа были повреждения или появились позднее?

до может. Это назывется производственный дефект или эксплуатационный.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
Мы заказали кухонный гарнитур у ИП, оплатили(есть квитанция), на протяжении 1 года, мы ведем переписки и отписки о браке и не правильной комплектации..... Устали выбивать исправление ошибок и брака. Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
, вопрос №4097982, Светлана, г. Владивосток
800 ₽
Недвижимость
Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы
Здравствуйте, Был тендр по сносу аварийного дома, одним из пунктов был 4.5. Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы, подтверждающие факт размещения отходов на объектах размещения отходов, внесенных в государственный реестр объектов размещения отходов, а именно: - копию договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в Северо-Енисейской территориальной зоне (далее - региональный оператор); Был заключен договор с региональным оператором на весь объем, но по факту региональный оператор вывез половину, за что и получил половину денег. Заказчик принял работы, получил копию договора с региональным оператором. Остался доволен. Прошел месяц. Пришло письмо от заказчика, что я обязан предоставить акт с региональным оператором на весь объем вывезенного ТКО, конечно рег опер не даст такой акт, потому что по факту было меньше. Что мне делать?
, вопрос №4098037, Константин, г. Красноярск
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.01.2018