8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за приобретенный смартфон?

Добрый вечер! В конце июля я приобрела смартфон. Через 3 недели он сломался. Стал неверно отображать заряд батареи. То есть заряд "прыгал". В евросети мне сказали, что необходима экспертиза. Через месяц телефон вернули. Заменили плату. Несколько дней назад телефон снова сломался. Произошло то же самое. Я попросила вернуть деньги. Мне сказали, что это возможно только после третьей поломки. Насколько это правомерно?? В статье 18 закона о защите прав потребителей сказано, что я могу вернуть деньги. Помогите, пожалуйста!

, Ольга, г. Самара
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Ольга, здравствуйте!

Заменили плату. Несколько дней назад телефон снова сломался. Произошло то же самое. Я попросила вернуть деньги. Мне сказали, что это возможно только после третьей поломки. Насколько это правомерно??
Ольга

не правомерно, т.к. у Вас существенный недостаток

существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени,или выявляется неоднократно, илипроявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте в номере была 4 часа вместо суток, можно ли вернуть какую нибудь часть суммы?
Здравствуйте в номере была 4 часа вместо суток , можно ли вернуть какую нибудь часть суммы?
, вопрос №4067604, Нестан, г. Москва
Защита прав потребителей
Верну ли я деньги или обменять на такой же?
27.03.2024г. купила бракованый смартфон. Через 3 дня стала настраивать, а у него не работает микрофон, т.е. меня никто не слышит. Верну ли я деньги или обменять на такой же?
, вопрос №4066609, Дина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги и как это сделать подскажите пожалуйста?
Здравствуйте.Я работала помощником трейдера,в телеграмме ,в боте где попросили первый раз 10000,потом 32500 где деньги были выплачены.Но и был третий раз где надо внести 62000 чтобы вывести 700000 в течении 3 дней,иначе баланс обнулится.Можно ли вернуть деньги и как это сделать подскажите пожалуйста?
, вопрос №4066308, Еленa, г. Москва
Защита прав потребителей
Законно ли вернуть свои деньги?
Дд, я закупила партию обуви, и нашла точно такую но на порядок дешевле, хочу вернуть деньги, но мне отказывают, ссылаясь , что это опт и возврата тут быть не может . Так ли это? Законно ли вернуть свои деньги?
, вопрос №4064998, Анастасия, г. Пермь
Семейное право
Здравствуйте я хотела спросить если человек умер и был до этого ранен на сво можно ли получит деньги я не являюсь официальной женой гражданский брак?
Здравствуйте я хотела спросить если человек умер и был до этого ранен на сво можно ли получит деньги я не являюсь официальной женой гражданский брак?
, вопрос №4064968, Жанна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 09.01.2018