8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель лишить меня премии, которая входит в заработную плату?

Здравствуйте! Имеет ли право работодатель лишить меня премии,которая входит в заработную плату,и с неё снимается налог, при увольнении по соглашению сторон?и должен ли быть приказ о лишении премии в письменном виде?

, ВАЛЕНТИНА, г. Губкин
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Имеет ли право работодатель лишить меня премии, которая входит в заработную плату, и с неё снимается налог, при увольнении по соглашению сторон? и должен ли быть приказ о лишении премии в письменном виде?
ВАЛЕНТИНА

Премия выплачивается в порядке установленным трудовым договором, коллективным договором, положением о премировании или другим локальным актом у работодателя. Если условия о премировании не будут соблюдены то действия работодателя связанные с не выплатой премии можно считать не законными.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.5 рейтинг

Валентина, здравствуйте!

Имеет ли право работодатель лишить меня премии, при увольнении по соглашению сторон?
ВАЛЕНТИНА

не имеет

должен ли быть приказ о лишении премии в письменном виде?
ВАЛЕНТИНА

обязательно

0
0
0
0
ВАЛЕНТИНА
ВАЛЕНТИНА
Клиент, г. Губкин

спасибо.а если в договоре указан только оклад?будет выплачен только оклад?

а если в договоре указан только оклад? будет выплачен только оклад?
ВАЛЕНТИНА

нет, если есть локальный документ о премировании

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Имеет ли право работодатель удержать полностью сумму с заработной платы или же только 50 процентов от этой суммы?
Здравствуйте, я работаю продавцом в продуктовом магазине, у меня произошла потеря товара на сумму 7000 рублей. Имеет ли право работодатель удержать полностью сумму с заработной платы или же только 50 процентов от этой суммы?
, вопрос №2859084, Яна, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель лишить премии на основании невыполнения плана продаж?
Добрый день! Работодатель лишил премии на основании невыполнения плана продаж, но план продаж не был со мной обсуждаем, не был предоставлен под подпись и цифра намеренно были завышены. Имеет ли право работодатель лишить премии на основании невыполнения плана продаж?
, вопрос №2778737, Анна, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право работодатель отказать мне в переводе заработной платы в другой банк?
Доброе утро ! Скажите, имеет ли право работодатель, отказать мне о переводе заработной платы, в другой банк при заявление с указанными для этого реквизитами банка ?
, вопрос №2517585, Сергей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель лишить премии за одно нарушение дважды за месяц?
Имеет ли право работодатель лишить премии за одно и то же два раза в месяц? При этом два приказа один на 50% в начале месяца , а другой на 100% в конце месяца!
, вопрос №2014245, Оксана, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель лишить премии работника?
Доброго дня всем! Такой вопрос, у нас система оплаты повременно-премиальная по окладу согласно табеля (по часовая). Есть оклад, по нему начисляется ежемесячная премия, доплата за личное клеймо и текущее премирование( как я понял это коэффициент трудового участия). Имеет ли право работодатель лишить премии (какой именно, не знаю) за не выход в сверхурочные часы? Если имеет то, какую премию и почему?
, вопрос №941209, Алексей, г. Чебоксары
1 ответ