Можно ли подать жалобу,чтобы отменили наказание за нарушение ПДД?
Произвел обгон в зоне действия знака обгон запрещен через месяц его убрали можно ли подать жалобу что б отменили наказание как например с промилями многим вернули права у кого содержание алкоголя было ниже установленного
, Андрей, г. Казань
Сергей Толионович
Для Вас это роли не сыграет, так как не удастся связать Ваш случай с изменением в организации движения на данном участке в любое другое время, независимо до или после.
Сопоставление было бы возможно если бы меняли термин «Обгон» и то по каждому конкретному случаю.
В Вашем случае было нарушение требования дорожного знака в определенный момент, а не общих требований правил обгона, поэтому ни малейших перспектив нет.