Насколько правомерен отказ в присвоении звания ветерана труда?

Имею стаж 32 года, награждена Медалью «Участнику борьбы со стихией на Амуре». Обратившись 24 августа 2015г. в отдел соц.защиты за присвоением звания "Ветеран" труда, получила отказ, т.к. награда не является государственной наградой РФ. Насколько правомерен отказ?

, Наталия Михайловна, г. Хабаровск
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

п. 4 ст. 7 Федерального закона «О ветеранах»:

«Порядок и условия присвоения звания „Ветеран труда“ определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации».