Кто будет нести ответственность по ДТП,если один из участников имеет поддельную страховку?

Добрый день!мой муж на днях попал в дтп на мазе своего руководителя .работает он водителем не официально ,а маз которым он управлял зарегистрирован на физическое лицо и как оказалось в дальнейшем имеет поддельную страховку,так как участником дтп виновным признали водителя на мазе .кто будет нести ответственность за данное дтп?

, Лиза, г. Самара
Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.

Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).