Оформление отпуска с дальнейшим увольнением

Здравствуйте. У меня такая ситуация. В августе 2014 года устроилась на работу в гостевой дом. неофициально. Т.к. изначально говорили мол пройдешь испытательный срок, а потом посмотрим. Официально устроили только в марте и то это по словам работодателя.

Проработала чуть больше года. С 15.09 в ревом выпросила отпуск, т.к. студент заочник и нужно закрывать сессию которая уже прошла. Сразу меня не расчитали, основываясь на то что нет денег. 17.09 с горем пополам получила 10000р. Это часть зарплаты и то не вся.

На данный момент все мои выплаты не хотят мне отдавать и еще хотят уволить по статье, якобы я воровала.

Т.к. это гостевой дом и работаем в сфере обслуживания у нас есть договоренность (устная) с людьми которые проводят водные экскурсии. От их прибыли мы имеем 10%. Например туристы заказали экскурсию и у них вышло 5000р то из них 500р остаются на базе. Эти деньги тратились на нужны гостевого дома. Все чеки в бухгалтерии. Но почему то всем плевать.

Я живу с бабушкой 80-ти лет, обучаюсь заочно, плачу за учебу сама. на работу езжу с района. очень жду вашего ответа.

, Алиса Сергеевна, г. Улан-Удэ
Екатерина Габова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Алиса Сергеевна. Немного не понятна суть вопроса?

По поводу увольнения по статье за воровство:

Причину для увольнения содержит ст. 81 ТК РФ «Совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях».
Уже из текста закона ясно, что для увольнения сотрудника на данном основании необходимо решение суда или постановление уполномоченного должностного лица, т. е. должно быть проведено расследование. Однако на практике сотруднику могут предложить уйти тихо «по собственному желанию», чтобы не поднимать шум, который в разных обстоятельствах может сказаться как на репутации самого сотрудника (даже если он ни в чем не виноват), так и на репутации самой организации.

Уточните Ваш вопрос, а мы постараемся на него ответить. Спасибо