8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление отпуска с дальнейшим увольнением

Здравствуйте. У меня такая ситуация. В августе 2014 года устроилась на работу в гостевой дом. неофициально. Т.к. изначально говорили мол пройдешь испытательный срок, а потом посмотрим. Официально устроили только в марте и то это по словам работодателя.

Проработала чуть больше года. С 15.09 в ревом выпросила отпуск, т.к. студент заочник и нужно закрывать сессию которая уже прошла. Сразу меня не расчитали, основываясь на то что нет денег. 17.09 с горем пополам получила 10000р. Это часть зарплаты и то не вся.

На данный момент все мои выплаты не хотят мне отдавать и еще хотят уволить по статье, якобы я воровала.

Т.к. это гостевой дом и работаем в сфере обслуживания у нас есть договоренность (устная) с людьми которые проводят водные экскурсии. От их прибыли мы имеем 10%. Например туристы заказали экскурсию и у них вышло 5000р то из них 500р остаются на базе. Эти деньги тратились на нужны гостевого дома. Все чеки в бухгалтерии. Но почему то всем плевать.

Я живу с бабушкой 80-ти лет, обучаюсь заочно, плачу за учебу сама. на работу езжу с района. очень жду вашего ответа.

Показать полностью
, Алиса Сергеевна, г. Улан-Удэ
Екатерина Габова
Екатерина Габова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Алиса Сергеевна. Немного не понятна суть вопроса?

По поводу увольнения по статье за воровство:

Причину для увольнения содержит ст. 81 ТК РФ «Совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях».
Уже из текста закона ясно, что для увольнения сотрудника на данном основании необходимо решение суда или постановление уполномоченного должностного лица, т. е. должно быть проведено расследование. Однако на практике сотруднику могут предложить уйти тихо «по собственному желанию», чтобы не поднимать шум, который в разных обстоятельствах может сказаться как на репутации самого сотрудника (даже если он ни в чем не виноват), так и на репутации самой организации.

Уточните Ваш вопрос, а мы постараемся на него ответить. Спасибо

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
, вопрос №4097774, Екатерина, г. Москва
Военное право
И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
Мобилизованный находится в отпуске. Накануне был контужен, но помощь не была оказана и контузия не зафиксирована. За время службы приобрел кучу проблем со здоровьем. В отпуске стал заниматься лечением, по срокам опаздывает из отпуска. Как нужно действовать, чтобы не попасть по УК? И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
, вопрос №4097171, Людмила, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2018