84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать, если я не хочу писать заявление о переводе на менее оплачиваемую должность?

Добрый вечер.Скажите пожалуйста,что делать если я не хочу писать заявление о переводе на ниже оплачиваемую должность,но при этом руководитель отстранил в устной форме от работы и в мою смену выходит другой сотрудник?Спасибо

28 Сентября 2015, 21:38, вопрос №989947
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
370
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Какие причины перевода на эту должность у Вас?

28 Сентября 2015, 22:15
q Отблагодарить
0 0
Денис
клиент, г. Пятигорск

Даже и не знаю т.к позавчера сменился и ушел на выходные.Сегодня позвонили и сказали завтра т.е на смену не выходить и писать заявление о переводе.

28 Сентября 2015, 22:35
370
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Просто так не бывает. Узнайте подробнее причину, от этого зависит правильность консультации

28 Сентября 2015, 22:55
Денис
клиент, г. Пятигорск

Единственное из-за чего может быть,это недавний "конфликт" с руководителем склада,который пошел и пожаловался директору.Больше повода не вижу.Хотя и это считаю,что не повод для перевода.?

28 Сентября 2015, 23:18
370
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Если без объяснения причин, то это незаконно!

28 Сентября 2015, 22:57
370
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Cкажите руководителю, что вы тоже юридически грамотный и будете жаловаться в трудовую инспекцию, либо в прокуратуру. Они будут проводить проверку и выявлять нарушения. Труд.инспекция может оштрафовать вашего руководителя, а прокуратура вынесет требование об обязании устранить нарушения Трудового законодательства, восстановлении вас на работе.

28 Сентября 2015, 23:31
370
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Иногда по другому с руководством нельзя :) С Уважением, Александр

28 Сентября 2015, 23:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут