Возможно ли дать согласие на дополнительное страхование,а потом отказаться его оплачивать?

могу ли я для того, чтобы мне начали оформлять полис ОСАГО, дать согласие на дополнительное страхование(например жизни), а потом просто отказаться его оплачивать. Это, наверное, не совсем красиво, но быстрее и эффективнее, чем писать жалобы и доказывать навязывание дополнительных услуг. В чём уязвимость такой схемы?

, Владимир, г. Тамбов
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

да можете, тем самым вы выразите не желание дополнительно страховаться. СК может подать в суд… но, оснований я тут не вижу...