Возможно ли дать согласие на дополнительное страхование,а потом отказаться его оплачивать?

могу ли я для того, чтобы мне начали оформлять полис ОСАГО, дать согласие на дополнительное страхование(например жизни), а потом просто отказаться его оплачивать. Это, наверное, не совсем красиво, но быстрее и эффективнее, чем писать жалобы и доказывать навязывание дополнительных услуг. В чём уязвимость такой схемы?

, Владимир, г. Тамбов