8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли ресторан требует повторно оплатить счет?

Здравствуйте.на выходных произошел неприятный инцедент.мы компанией друзей отдыхали в ресторане,официант подошел к нам единственный раз,когда мы делали заказ.остальные три часа на нас просто никто не обращал внимания.мой друг подошел к бару где был администратор с просьбой позвать официанта и предоставить нам счет.в течении получаса никто не подошел,такси уже ожидало нас на улице.мы оставили 2000 на столе и безпрепятственно уехали.на след день на мой номер поступил звонок из ресторана,с претензиями и простьбой приехать к ним.мы с другом туда поехали туда,где нас обвинили в неоплате счета уже на 4200.якобы там был еще нетзвестный нам коньяк.что делать в данной ситуации?на какие законы опираться?сегодня нас повторно вызывают для просмотра камер с участковым!

Показать полностью
, Тамара, г. Сальск
Евгений Важинский
Евгений Важинский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Сложная ситуация, ибо, неизвестно, как себя поведут полицейские, если вызывать их. Я полагаю, что надо поднять записи с видеокамер. Пусть изымают эту видеозапись и показывают Вам. Если коньяк действительно там виден — увы, придётся платить. С другой стороны, пусть докажут, что это именно их коньяк (это если Вы сами принесли с собой). Но если видно, что коньяк принёс сам официант, полагаю, что Вам не отвертеться. Вызовут полицию уже они и будут правы.

0
0
0
0
Тамара
Тамара
Клиент, г. Сальск

Камеры подняли,коньяка нет как я и говорила,и быть его там не могло,официант не подходил к нам. Мы повторно оплатили 2100 по счету,т.к. Те деньги оставленные мною на столе бесследно пропали

Мы повторно оплатили 2100 по счету, т.к. Те деньги оставленные мною на столе бесследно пропали
Тамара

А Вы их оставляли в присутствии того, кто должен был их взять (официант, бармен или администратор)? Они изначально видели, что Вы расплатились? Камеры это запечатлели?

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Медицинское право
Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца), находящегося у них на лечении в хирургическом отделении
Здравствуйте. Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца),находящегося у них на лечении в хирургическом отделении. За 10 дней нас ни разу не пустили к папе, который так и умер, не дождавшись диагноза.
, вопрос №4095223, Елена, г. Воронеж
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 19.01.2018