Правомерно ли ресторан требует повторно оплатить счет?

Здравствуйте.на выходных произошел неприятный инцедент.мы компанией друзей отдыхали в ресторане,официант подошел к нам единственный раз,когда мы делали заказ.остальные три часа на нас просто никто не обращал внимания.мой друг подошел к бару где был администратор с просьбой позвать официанта и предоставить нам счет.в течении получаса никто не подошел,такси уже ожидало нас на улице.мы оставили 2000 на столе и безпрепятственно уехали.на след день на мой номер поступил звонок из ресторана,с претензиями и простьбой приехать к ним.мы с другом туда поехали туда,где нас обвинили в неоплате счета уже на 4200.якобы там был еще нетзвестный нам коньяк.что делать в данной ситуации?на какие законы опираться?сегодня нас повторно вызывают для просмотра камер с участковым!

, Тамара, г. Сальск
Евгений Важинский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Сложная ситуация, ибо, неизвестно, как себя поведут полицейские, если вызывать их. Я полагаю, что надо поднять записи с видеокамер. Пусть изымают эту видеозапись и показывают Вам. Если коньяк действительно там виден — увы, придётся платить. С другой стороны, пусть докажут, что это именно их коньяк (это если Вы сами принесли с собой). Но если видно, что коньяк принёс сам официант, полагаю, что Вам не отвертеться. Вызовут полицию уже они и будут правы.

Тамара
Клиент, г. Сальск

Камеры подняли,коньяка нет как я и говорила,и быть его там не могло,официант не подходил к нам. Мы повторно оплатили 2100 по счету,т.к. Те деньги оставленные мною на столе бесследно пропали

Мы повторно оплатили 2100 по счету, т.к. Те деньги оставленные мною на столе бесследно пропали
Тамара

А Вы их оставляли в присутствии того, кто должен был их взять (официант, бармен или администратор)? Они изначально видели, что Вы расплатились? Камеры это запечатлели?