Как выписать из жилья человека без его согласия?
Здравствуйте. Мне нужно выписать человека из квартиры, это человек долгие годы не проживает и просто там прописана, и не хочет выписываться. Как мне ее от туда выписать? Я слышала что можно через суд?Если да, то как?
, Анастасия, г. Пермь
Лада Колковская
Я слышала что можно через суд? Если да, то как?
Анастасия
Да, конечно, вы можете сделать это в судебном порядке. Напишите исковое заявление в суд с требованием снять этого человека с регистрации в вашей квартире
А какие нужны документы?
и нужно ли сам человек, которого выписывает? 6
Документы должны доказывать те обстоятельства на которые Вы ссылаетесь в исковом заявлении о выписке из квартиры.
Исковое заявление об утрате права пользования жилым помещением. — ордер или договор соц найма — развернутая выписка формы 10 о прописанных в квартире, можно привлечь так же свидетелей, которые могут подтвердить тот факт, что этот человек не проживает в квартире