Необходимо ли составление нового договора при оформлении дома?

Здравствуйте! Летом оформили покупку дома за материнский капитал. В договоре есть пункт , что стороны договорились, что до полного расчета между сторонами дом и зимельный участок будут находится в залоге у продавца. Сейчас, когда продавцу пенсионный фонд перечислил деньги и мы собираемся опять оформлять дом, нужно ли состовлять новый договор?

, Виктория, г. Москва
Азиза Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Доброй ночи Виктория! Если изначальный договор был купля продажа квартиры, то нет необходимости заключать договор, а так конечно на этот договор было бы лучше взглянуть, если можете скиньте договор.