8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие могут возникнуть проблемы,если быть учредителем и директором?

Добрый день! Я собираюсь стать учредителем и директором уже действующей организации. Собираюсь брать транспорт в лизинг и кредит на развитие бизнеса. Скажите пожалуйста, если вдруг дело не пойдет, на ком останутся долги? Смогу ли я в дальнейшем брать кредит в банке как на физическое лицо? Заранее спасибо!

, Гульнара, г. Казань
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Скажите пожалуйста, если вдруг дело не пойдет, на ком останутся долги? Смогу ли я в дальнейшем брать кредит в банке как на физическое лицо?
Гульнара

Гульнара, общество отвечает перед кредиторами своим собственным имуществом. Однако, я бы хотел предостеречь Вас и обратить Ваше внимание на два обстоятельства:

1. Если в случае банкротства будет доказано, что указания или действия руководителя/директора привели к такому состоянию, указанные лица могут отвечать субсидиарно по долгам организации.

2. Когда будете приобретать организацию, необходимо провести аудит, чтобы неожиданно какие-либо долги не обнаружились уже после того, как Вы станете директором/учредителем.

0
0
0
0
Гульнара
Гульнара
Клиент, г. Казань

А если я сама и директор и учредитель в единственном числе, кто будет определять мои ли действия привели к банкротству или нет? И если у организации не будет имущества, то эти долги перед кредиторами обязана буду выплачивать я как директор?

1. А если я сама и директор и учредитель в единственном числе, кто будет определять мои ли действия привели к банкротству или нет?
2. И если у организации не будет имущества, то эти долги перед кредиторами обязана буду выплачивать я как директор?
Гульнара

1. Это может делать суд по требованию кредитора и «руками» конкурсного управляющего.

2. Только в вышеописанном случае.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как несовершеннолетняя, немогу без родителей сделать прописку у парня, а мои родители не могут так как очень сильно пьют,и лишить их родительских прав я боюсь так как у нас ребёнок а чуть что я попаду в приют
, вопрос №4096179, Анастасия, Лисичанск
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки, могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки , могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
, вопрос №4095661, Андрей, г. Москва
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2018