Каков грамотный юридический порядок взыскания долгов контрагента за работу?

Каков грамотный юридический порядок взыскания долгов контрагента за работу. Алгоритм моих действий.

, Лена, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам лучше нанять адвоката.

А по сути — претензия, — иск, — лист приставам.

В чем у Вас заключается существо задолженности?

Лада Колковская
Юрист
Каков грамотный юридический порядок взыскания долгов контрагента за работу. Алгоритм моих действий.
Лена

Вы претензию им уже отправили? Начать нужно с нее.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Пишите претензию, получаете/не получаете ответ. По возможности оформляете акт сверки взаимных расчетов, заказываете выписку из ЕГРЮЛ, составляете исковое заявление с копией документов по договору, оплачиваете гос. пошлину от цены иска в Арбитражный суд, пакет документов вместе с исковым заявлением отсылаете заказным с уведомлением должнику. Получате корешок с отметкой и все сдаете в канцелярию суда. Ждете повести. Все.