Что предпринять,если бывший владелец не хочет расторгать ДКП авто?

Здравствуйте уважаемые юристы . Купил авто купли-продажи от 17.09.2015, стал владельцем по ПТС. Приехал в свой город, поехал 24.09.2015 ставить на учёт, там сказали, что на машину наложен запрет на рег. действия. Наложили приставы на прежнего хозяина 7 ограничений , Бывший владелец договор расторгать не хочет.Хотя подписал его , и в нем есть такой абзац . Со слов продавца на момент заключения настоящего договора отчуждаемое тс никому не продано.не заложенно.в споре под запрещением(арестом ) не состоит, а также не являетсяпредметом предметом третьих лиц.Что мне делать дальше.

, ПАВЕЛ, г. Краснодар
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Павел.

А как финансовая ситуация у продавца, есть у вас такая информация?

ПАВЕЛ
Клиент, г. Краснодар

Да вроде не плохая . Во дворе стоит 3 машины . Сын ездит на лексусе новом . Просто живет в глухом месте ,но прописка есть.Занимается капитальным ремонтом машин .Да и человек на вид не плохой , просто его сын занялся этим делом ,и сказал что это мои проблемы. Мне звонил разговаривал не очень дружелюбно,с угрозами . Типа это ваши проблемы , И мы незнаем что вы делали в эти дни с машиной.На что я ответил что обращусь в органы, он сказал мне всеравно .На мой взгляд финансы есть не бедствует.А ограничения из-за алиментов.

Да вроде не плохая. Во дворе стоит 3 машины. Сын ездит на лексусе новом. Просто живет в глухом месте, но прописка есть.Занимается капитальным ремонтом машин.Да и человек на вид не плохой, просто его сын занялся этим делом, и сказал что это мои проблемы. Мне звонил разговаривал не очень дружелюбно, с угрозами. Типа это ваши проблемы, И мы незнаем что вы делали в эти дни с машиной.На что я ответил что обращусь в органы, он сказал мне всеравно.На мой взгляд финансы есть не бедствует.А ограничения из-за алиментов.
ПАВЕЛ

Вы можете потребовать расторжения договора на основании существенного нарушения договора продавцом которое влечет для вас такой ущерб, что вы значительной степени лишаетесь того, на что были вправе рассчитывать при заключении договора, либо признать сделку недействительной, как совершенной под влиянием существенного заблуждения.

И в том и другом случае вам необходимо будет вернуть автомобиль, а другой стороне деньги, поэтому я и спросил о финансовом положении. Как бы не лишится автомобиля и не ходить к тем же самым приставам с требованием о взыскании денежных средств.