8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять,если бывший владелец не хочет расторгать ДКП авто?

Здравствуйте уважаемые юристы . Купил авто купли-продажи от 17.09.2015, стал владельцем по ПТС. Приехал в свой город, поехал 24.09.2015 ставить на учёт, там сказали, что на машину наложен запрет на рег. действия. Наложили приставы на прежнего хозяина 7 ограничений , Бывший владелец договор расторгать не хочет.Хотя подписал его , и в нем есть такой абзац . Со слов продавца на момент заключения настоящего договора отчуждаемое тс никому не продано.не заложенно.в споре под запрещением(арестом ) не состоит, а также не являетсяпредметом предметом третьих лиц.Что мне делать дальше.

, ПАВЕЛ, г. Краснодар
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый вечер, Павел.

А как финансовая ситуация у продавца, есть у вас такая информация?

1
0
1
0
ПАВЕЛ
ПАВЕЛ
Клиент, г. Краснодар

Да вроде не плохая . Во дворе стоит 3 машины . Сын ездит на лексусе новом . Просто живет в глухом месте ,но прописка есть.Занимается капитальным ремонтом машин .Да и человек на вид не плохой , просто его сын занялся этим делом ,и сказал что это мои проблемы. Мне звонил разговаривал не очень дружелюбно,с угрозами . Типа это ваши проблемы , И мы незнаем что вы делали в эти дни с машиной.На что я ответил что обращусь в органы, он сказал мне всеравно .На мой взгляд финансы есть не бедствует.А ограничения из-за алиментов.

Да вроде не плохая. Во дворе стоит 3 машины. Сын ездит на лексусе новом. Просто живет в глухом месте, но прописка есть.Занимается капитальным ремонтом машин.Да и человек на вид не плохой, просто его сын занялся этим делом, и сказал что это мои проблемы. Мне звонил разговаривал не очень дружелюбно, с угрозами. Типа это ваши проблемы, И мы незнаем что вы делали в эти дни с машиной.На что я ответил что обращусь в органы, он сказал мне всеравно.На мой взгляд финансы есть не бедствует.А ограничения из-за алиментов.
ПАВЕЛ

Вы можете потребовать расторжения договора на основании существенного нарушения договора продавцом которое влечет для вас такой ущерб, что вы значительной степени лишаетесь того, на что были вправе рассчитывать при заключении договора, либо признать сделку недействительной, как совершенной под влиянием существенного заблуждения.

И в том и другом случае вам необходимо будет вернуть автомобиль, а другой стороне деньги, поэтому я и спросил о финансовом положении. Как бы не лишится автомобиля и не ходить к тем же самым приставам с требованием о взыскании денежных средств.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Военное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти, я думал что
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти , я думал что я подписал обычный контракт, я живу совсем один , есть приемные родители но я с ними не общаюсь, и не могу спросить как и что? Прошу помочь мне.
, вопрос №4088228, Николай, г. Москва
Семейное право
Что делать в такой ситуации муж набрал на меня Долгов вне брака и во Время брака и не хочет просто платить
Что делать в такой ситуации муж набрал на меня Долгов вне брака и во Время брака и не хочет просто платить
, вопрос №4088164, Елизавета, г. Курск
800 ₽
Медицинское право
Начал проходить комиссию, врач сказал не знаю что со мной делать и хочет отправить обратно на лечение
Здравствуйте,я мобилизованный,после ранения. У меня полное пересечение седалищного нерва, после операции врач сказал нет возможности его сшить. Начал проходить комиссию,врач сказал не знаю что со мной делать и хочет отправить обратно на лечение. Я хочу отказаться от лечения и пройти ВВК повлияет ли отказ на лечение на категорию годности,операция была десять месяцев назад.
, вопрос №4087822, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 01.03.2018