Обязательства перед банком наследника по кредиту
Здравствуйте! Унаследовала имущество в размере 100т.р., плюс банковский обязательства по кредиту в размере 125 т.р., сразу же после получения наследства на следующий день погасила долг перед банком в размере 115 т.р., может ли банк теперь от меня еще что-то требовать,если сумма моего наследства меньше, чем банкоский долг?
Вы отвечаете по долгам наследодателя исключительно в пределах размера сумм, которые получили по наследству. Требовать с Вас больше полученных 100 тысяч банк не вправе, поэтому определённо могу Вам сказать, что Вы переплатили лишние 15.000 руб., чего можно было не делать.
Кредит хотя бы не ипотечный был?