8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли мне отказывают в документах о многодетности?

Добрый день! Законно ли то, что мне отказывают в документах о многодетности, так как двое детей прописаны со мной в Москве, а старшая дочка 11 лет прописана в Королеве, но проживает со мной в Москве. Есть справка из школы, прикрепление к поликлинике. Соглашение с бывшим мужем, о совместном проживании ребёнка со мной . Если не законно, есть ли какие ссылки на закон

, Елена, рп. Шушенское

В соответствии с Указом Президента РФ «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» право определять категории семей, которые относятся к многодетным, предоставлено субъектам РФ.

В Москве многодетной считается семья, имеющая трех и более детей (в т. ч. усыновленных, а также пасынков и падчериц) в возрасте до 16 лет, а также
в возрасте до 18 лет, если они обучаются в образовательных учреждениях,
реализующих общеобразовательные программы (ч.1 ст.2 закона г.Москвы от 23.11.2005 №60 «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве»).

Условие о регистрации по одном месту жительства для всех членов семьи законом не установлено.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вопрос что это может быть и законно ли это, сказали что если нас не будет взломают двери.на вопрос для чего они
Здравствуйте уважаемые юристы! произошла следующая ситуация, только что мне позвонили (якобы) из управления судебного департамента по поводу моего мужа и его очень старого долга взятого в банке русский стандарт, брал он его в 2012 году, перестал выплачивать в 2013 году, с 2015 года ни каких писем и звонков от них не поступало, было несколько звонков в 2015 от коллекторов, больше с того времени ни как они себя не проявляли. и вот сейчас через 11 лет позвонили из УСД и сказали что уже в понедельник 25.05.26 они приедут описывать имущество. ни каких документов и извещений о решении суда мы не получали ни в каком формате. на сайте фссп есть много закрытых задолженностей которые он выплатил с помощью ареста карт(списывали 50%) и два свежих от сбербанка, на госуслугах у него только две задолженности по сберу, больше ни чего нет. вопрос что это может быть и законно ли это, сказали что если нас не будет взломают двери...на вопрос для чего они мне звонят сказали что на его номер не могут дозвонится, и назвали его старый не рабочий номер, а у меня номер относительно новый и его ни где не распространяю, знают этот номер только родственники и сотрудники детского сада. на вопрос от куда у них этот номер ответ был - нам его предоставили . на вопрос кто, ответили что не обязаны отчитываться. это мошенники? или реально из УСД могут поступать такие звонки.
, вопрос №4959814, Ника, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Судиться не хотим (долго и не эффективно).Вопрос: Законно ли будет в даноном случае выполнить демонтаж Ворот в
Добрый день. Заключили договор на изготовление и монтаж ворот распашных. Работали на субподряде. Работа выполнена, Заказчик не рассчитывается 6 месяцев. Изначально сетовал на то что собственник участка геде установлены ворота должен был принять работу. Работа была принята в течении месяца. Затем на протяжении уже почти 6 месяцев разного рода отговорки (проблемы с деньгами и т д). Знаем точно что Заказчик с ним рассчитался, а он соответственно с нами нет. Судиться не хотим (долго и не эффективно).Вопрос : Законно ли будет в даноном случае выполнить демонтаж Ворот в целях оплаты наших услуг за изготовление и установку ворот, с последующим монтажом при оплате наших услуг. Должны ли мы как то уведомить за "Заказчика" с которым у нас заключен договор и собственника участка где установлены ворота.
, вопрос №4958690, Артём, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли это будет если я сниму квартиру и он будет ночевать там?
может ли 16-тилетний парень ночевать у совершеннолетней девушки? мать парня не отпускает на ночевки прикрываясь законом, хотя никакого закона конкретно запрещающего данное действие я не нашла. пока что я живу с родителями. нужно ли разрешение моих родителей? законно ли это будет если я сниму квартиру и он будет ночевать там? есть ли какие-то ограничения если ночевки не имеют каких-либо запрещенных действий по типу распития алкоголя и так далее? заранее спасибо за ответ
, вопрос №4958504, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли такое перераспределение обязанностей?
Устроилась в компанию бухгалтером на участок банк-клиент, ВЭД+ за менеджерами выпускать акты выполненных работ. Пришла новый глав бух и передала на меня авансовые отчеты, ЭДО, проверку расходов, подготовку базы к сдаче отчетности. Теперь она хочет мои обязанности ( проверку расходов и ЭДО) передать заместителю глав.буха, а мне передать дела зама глав буха С связи с переходом на электронные транспортные документы возникает необходимость внедрить и отработать схемы работы. Оксана, прошу вас эту задачу взять на себя. Кроме того, прошу вас перевести поставщиков в 1С ЭДО (пока у нас переведены клиенты в 1С ЭДО). В связи с вышеизложенным – возникает необходимость перераспределить работу. Мне передать функционал: 1. по подтверждению 0% НДС (передать в мае); 2. по НЗП (незавершенное производство) к 15 числам июня. 3. по ремонтам (сентябрь-октябрь). Заму глав буха 1. Весь 1С ЭДО. 2. ЭТН. 3. Проверка расходов (передать к 15 числам июня). Я с этими участками не работала. Законно ли такое перераспределение обязанностей? Могу ли отказаться? (P.S. у меня подозрения, что таким образом глав бух подталкивает меня к увольнению по собственному, тк у меня с ней напряженные отношения.Основания для таких мыслей есть, тк с ее подачи был уволен предыдущий глав.бух и два сотрудника из отдела написали по собственному).
, вопрос №4958341, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.03.2018