8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я вернуть детское пособие государству?

здравствуйте!у меня такой вопрос,должна ли я вернуть деньги государству,пособия на 3-го ребенка,если ребенок не от мужа?ведь я получала их на 3-го ребенка,и какая разница что он не от мужа,ведь по документам мой муж является отцом этого ребенка.

, Ольга, г. Рыбинск
Ольга Гаращук
Ольга Гаращук
Юрист, г. Москва

Добрый день, уточните пожта, о каком пособии конкретно идет речь. Разница в том, что одни из них фиксированный и тогда действительно личность отца не имеет значение, а другие зависят от заработка родителей и вполне возможно необходимо было бы сделать перерасчет. По практике с такими ситуациями я не сталкивалась, В любом случае если прошло более трех лет с момента получения пособия, я бы не стала глубоко копать. Другое дело, что если менее и встанет вопрос об оспаривании отцовства и прочего, дойдет до суда и сбора доказательств, это будет одним из аргументов противной стороны в Ваш адрес

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Рыбинск

ежемесечная выплата на 3-го ребенка,все дети зарегестрированы на муже,в смысле от зароботка родителей?прошло 9 месяцев!

Никакого значения не имеет, кто отец

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2018