Должна ли я вернуть детское пособие государству?

здравствуйте!у меня такой вопрос,должна ли я вернуть деньги государству,пособия на 3-го ребенка,если ребенок не от мужа?ведь я получала их на 3-го ребенка,и какая разница что он не от мужа,ведь по документам мой муж является отцом этого ребенка.

, Ольга, г. Рыбинск
Ольга Гаращук
Юрист, г. Москва

Добрый день, уточните пожта, о каком пособии конкретно идет речь. Разница в том, что одни из них фиксированный и тогда действительно личность отца не имеет значение, а другие зависят от заработка родителей и вполне возможно необходимо было бы сделать перерасчет. По практике с такими ситуациями я не сталкивалась, В любом случае если прошло более трех лет с момента получения пособия, я бы не стала глубоко копать. Другое дело, что если менее и встанет вопрос об оспаривании отцовства и прочего, дойдет до суда и сбора доказательств, это будет одним из аргументов противной стороны в Ваш адрес

Ольга
Клиент, г. Рыбинск

ежемесечная выплата на 3-го ребенка,все дети зарегестрированы на муже,в смысле от зароботка родителей?прошло 9 месяцев!

Никакого значения не имеет, кто отец