Могут ли наложить запрет на регистрационные действия с недвижимостью из-за долга?

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Я задолжал банку 80000 рублей.Они подали в суд.Вообщем принято постановление об аресте моей единственной квартиры,где прописаны ещё жена и дочь несовершеннолетняя.Могут ли из за такой небольшой суммы долга накладывать запрет на регистрационные действия с недвижимостью.Хотя ничего больше не описывали,да и вообще ни разу никто даже и не приходил по месту жительства.Заранее спасибо

, Андрей,
Вера Смирнова
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый день! Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.

Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости — ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества. Вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом определяются судебным приставом-исполнителем в каждом случае с учетом свойств имущества, его значимости для собственника или владельца, характера использования, о чем судебный пристав-исполнитель делает отметку в постановлении о наложении ареста на имущество должника и (или) акте о наложении ареста (описи имущества).