8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться при невыплате части заработной платы?

Здравствуйте, у меня такая проблема.

Мне директор установил 2 месяца испытательного срока. Месяц я отработала и решили на этом закончить наши деловые отношения. В итоге составили трудовой договор сроком на 2 месяца с зарплатой 10 000 р. в месяц. С трудом он мне отдал 5 000 р. А остальную часть не отдает,только придумывает отговорки, трубки не берет , говорит, что нет денег, и чтобы я больше ему не звонила и ненадоедала. Куда мне обращаться?Что делать?

, Екатерина, г. Орел
Кирилл Иванов
Кирилл Иванов
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Екатерина! Уточните, пожалуйста, какую дату начала трудовых отношений вы установили по договору. То есть, дата подписания договора, та с которой вы фактически начали трудовые отношения отношения (с начала испытательного срока), или та в которую вы решили подписать договор?

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Орел

Начало работы 11 августа 2015 года

и трудовой договор подписан 11 августа 2015 года

Тогда всё просто.

Вариант 1. Если заработная плата начислена, но не выплачена, т.е. у Вас на руках есть расчет заработной платы, то можно обратиться в мировой суд в порядке гл. 11 Гражданско-процессуального кодекса РФ.

Вариант 2. Если заработная плата не начислена, то пишите исковое заявление в районный суд как в приложении.

В приложении образец искового заявления.

Взыскиваете невыплаченную сумму, моральный вред денежную компенсацию в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального Банка РФ от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я отсудить заработную плату если я работал по устному договору
Здравствуйте, могу ли я отсудить заработную плату если я работал по устному договору
, вопрос №4060250, Алмаз, г. Казань
Исполнительное производство
И если вычли что делать, допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
вот если судебные пристава с зарплаты вычитают и на работе тоже есть исполнительный лист или как он там , с работы тоже могут вычесть ? И если вычли что делать , допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
, вопрос №4059885, Иван, г. Москва
Исполнительное производство
Когда работодатель прекращает удержание из заработной платы по исполнительному производству, если сотрудник открыл возбуждение о процедуре банкротства 22.03.2024 года?
Когда работодатель прекращает удержание из заработной платы по исполнительному производству, если сотрудник открыл возбуждение о процедуре банкротства 22.03.2024 года?
, вопрос №4059762, Наталья, г. Оренбург
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на заработную плату с удержанием до 70 % так как у меня идёт возмещение - тяжкий вред здоровью
По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на заработную плату с удержанием до 70 % так как у меня идёт возмещение - тяжкий вред здоровью. Вопрос - судебный пристав мне сказал, что помимо удержания с зп. Он имеет право удерживать иной другой доход с моих дебетовых карточек. Законно ли это ?
, вопрос №4059682, Константин, г. Пермь
Гражданское право
И могут ли списывать всю заработную плату?
Могут ли списывать все деньги за долг по кредиту если это не заработная плата и пособия? И могут ли списывать всю заработную плату?
, вопрос №4058436, Влада, г. Братск
Дата обновления страницы 08.03.2018