8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уменьшить долг по коммуналке, если проживаю и вношу оплату по другому адресу?

появилась задолженность по коммуналке я только прописан но фактически там не проживаю.извещение о долге я не получал.сейчас арестовали заработную банковскую карту о чем узнал только из смс на телефон.квартиросьемщиком является мой отчим.живу в квартире бабушки и плачу все коммунальные услуги о чем имею квитанции.могу ли я рассчитывать о снятии ареста или о уменьшении долга.

, владимир, г. Ижевск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Владимир!

живу в квартире бабушки и плачу все коммунальные услуги о чем имею квитанции.могу ли я рассчитывать о снятии ареста или о уменьшении долга.
владимир

Для начала нужно узнать на основании чего взыскана с вас задолженность по ком платежам. Там 2 варианта — суд приказ или решение суда, скорее всего там судебный приказ, поскольку вы не уведомлялись. Судебный приказ отменяют путем подачи на него возражения в течение 10 дней, а решение суда нужно обжаловать в связи с тем, что вас не вызывали в суд.

Взысканную задолженность не получиться уменьшить, поскольку это решение суда и оно должно быть исполнено приставами в полном объеме.

Решите вопрос с УК, иначе так будет повторяться, напишите заявление о неначислении на вас суммы долга.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Жилищное право
Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
Добрый день! Купили 4 комнаты в коммуналке, у бывших хозяев осталась 1 комната. Они категорически не убирают свои вещи из коридора и кухни, все стоит так, как и стояло, вдоль наших стен. Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
, вопрос №4099452, Елена, г. Москва
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
700 ₽
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 08.03.2018