Что делать после урегулирования вопроса с потерпевшим?

Здравствуйте. Меня зовут Константин и я нуждаюсь в вашей консультации. Опишу ситуацию. В прошлом месяце я арендовал квартиру посуточно на 5 суток, заключив договор с собственником жилья и внеся предоплату 100%. Через 2 дня мне срочно понадобились деньги. Ситуация была безвыходная и я заложил в ломбард телевизор который находился в съемной квартире планируя выкупить его к моменту завершения срока аренды. Однако в сам день окончания договора аренды жилья меня не было в городе. Собственник жилья придя в квартиру и не увидев телевизора написал на меня заявление в милицию о краже телевизора. На следующий день я вернулся в город выкупил телевизор и вернул его на место извинившись перед собственником жиля и устно получив от него заверения что претензий ко мне он не имеет.

Каковы для меня будут последствия написанного на меня заявления? И какие дальнейшие шаги вы мне порекомендуете.

, Константин, г. Казань
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин. Вам надо было взять с него письменное подтверждение, что он к Вам претензий не имеет. Во сколько в ломбарде Вам оценили телевизор? Это важно для квалификации?

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
В прошлом месяце я арендовал квартиру посуточно на 5 суток, заключив договор с собственником жилья и внеся предоплату 100%.
Константин

Добрый день, Константин.

С этого момента у вас сложились гражданско-правовые отношения с хозяином помещения, в том числе и по поводу имущества находившегося в квартире. Хищения здесь нет, вы возместили причиненный ущерб, вопрос закрыт.