92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какие я имею права и куда обращаться за помощью?

Я официально не трудоустроена,систематически задерживают заработную плату.Какие я имею права и куда обращаться за помощью?

24 Сентября 2015, 10:25, вопрос №985378
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
18926
ответов
6452
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Анна!

Вы можете обратиться в Государственную трудовую инспекцию по месту жительства с заявлением о нарушении Ваших трудовых прав.Вам следует указать, что Вас не трудоустраивают в соответствии с ТК РФ, и не выплачивают заработную плату. Но имейте в виду, что согласившись работать без заключения трудового договора, Вы лишили себя возможности получить заработную плату в полном объёме, так как даже при установлении нарушений Вы не сможете доказать — какую именно заработную плату должны получать, так как у Вас нет письменных доказательств этого.

24 Сентября 2015, 10:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут