Может ли МВД требовать оплаты штрафа через сайт или телефон?

Может ли МВД, требовать оплаты штрафа через https:\\pay.mts.ru или мобильный номер 8 911 727 04 36 ?

Зашёл на эротический сайт, мне выскочило предупреждение о нарушение с требованием в течение 12 часов оплатить сумму. В интернете пишут, что это вирус mvd.ru так ли это? Или возможно это официальное требование?

, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Иван Горин
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Вы столкнулись с интернет мошенничеством, ни чего отправлять не нужно. Попробуйте просто перезапустить браузер или переустановить его, если не получится обратитесь к специалисту по программному обеспечению.

Желаю удачи!

Татьяна Деркач
Юрист, г. Новосибирск

Штрафы ГИБДД можно проверить:

shtrafy-gibdd.ru