Внесение изменений в ЕГРЮЛ
Добрый день! Необходимо провести ряд мероприятий по изменению данных юр лица в ЕГРЮЛ:
1) Смена ген. директора (сделано)
2) Смена юр адреса (на настоящий момент в г. Одинцово, будем менять на московский)
3) Открытие нового банковского счета
4) Вывод двух учредителей из состава участников ООО
5) Ввод одного нового участника.
Вопрос в следующем: В каком именно порядке ( с целью экономиии времени и средств) лучше всего провести все мероприятия , а так же какой именно алгоритм действий при выводе и вводе учредителей ( что нужно сделать?) и перерегистрации ООО.
ООО без долгов, движений ( нулевка ).
На данный момент 4 учредителя с долями ( 40% 25% 25% 10%)
Вывести двух 25%.
Добрый вечер. Вот вопрос который так же нужно решить . Двое участников которые выходят готовы передать доли обществу безвозмездно ( насколько я знаю им должны выплатить в любом случае суммы соответствующие их вкладу в УК) ,а участник, который входит в состав должен получить 25 %. И вот как это лучше сделать (сразу или сначала вывести,а позже ввести путем увеличения УК или продажи части доли я пытаюсь понять)
Что касается алгоритма, то ситуация в том, что нужен срочно расчетный счет для работы и нужно так же как можно скорее вывести этих двух участников, можно параллельно выводить двух участников и открывать счет. Или сначала юр адрес, потом счет,потом вывод-ввод?
Не соответствующие вкладу, а в размере действительной стоимости доли на момент выхода.
У Вас есть новый директор. Открытие расчетного счета это исполнительно-распорядительное действие, никакого отношения не имеющее ко всему остальному. Уведомляйте налоговую да и все. Что касается вывода. Обратите внимание что самый простой способ вывести — это написание и передача в общество заявления о выходе из состава. С этого дня они фактически уже не участники. а потом в таком случае можно уже заниматься остальными мероприятиями.