Добрый день Хочу расторгнуть целевой договор В договоре указано
Добрый день! Хочу расторгнуть целевой договор.
В договоре указано:
«IV. Права и обязанности Заказчика
1.
Заказчик обязан:
3
а) предоставить Гражданину следующие меры поддержки в период
освоения образовательной программы:
оплатить расходы, связанные с прохождением обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования) в учреждениях здравоохранения для определения пригодности по состоянию здоровья к будущей работе, непосредственно связанной с обеспечением движения поездов, в соответствий с приказом Минздравсоцразвития России от 19 декабря 2005 г.
Nº796 «Об утверждении перечня медицинских противопоказаний к работам, непосредственно связанным с движением поездов и маневровой работой» в течение 1 квартала года, следующего за годом заключения договора о целевом обучении;
производить ежемесячную выплату стипендии ОАО «РЖД» в
соответствии с нормативными документами ОАО «РЖД»;
оказать дополнительные образовательные услуги. б) организовать прохождение Гражданином учебной и производственной
практики в соответствии с учебным планом; в) осуществить трудоустройство
Гражданина на условиях,
установленных разделом II настоящего Договора;
г) обеспечить условия для трудовой деятельности Гражданина на условиях, установленных разделом III настоящего Договора, с даты трудоустройства до истечения установленного срока трудовой деятельности ( с учетом приостановления исполнения обязательств Сторон в случаях, установленных законодательством Российской Федерации);
д) уведомить в письменной форме Гражданина об изменении своих наименования, места нахождения, банковских реквизитов или иных сведений, имеющих значение для исполнения настоящего Договора, в течение 10 (десять) календарных дней после соответствующих изменений.»
Но ежемесячно стипендия не выплачивалась, иногда не приходила по пол года, и приходила одной суммой за этот промежуток, так же периодами не выплачивалась из-за низкой успеваемости, хотя такого пункта в договоре нет. Является ли это основанием для расторжения договора?