Как поступить, чтобы конечная сумма по неуплате кредита была меньше?

Здравствуйте.скоро суд по неуплате кредита.выставлен заключительный счет - выписка

Сумма долга. 226 311,95

Сумма неустоек 47 539,05 и 4 200

Итого. 278 051

И начислена неустойка за каждый день от суммы задолжности

Итого 303 075,95

Что можно сделать чтобы конечная сумма была меньше?

, Марина Кузнецова, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Внимательно почитайте условия кредитного договора, особенно
те условия которые касаются штрафных санкций за просрочку платежей т.к. с
каждым месяцем просрочки ваш долг может расти из-за неустойки и если неустойка
несоразмерна основному долгу, то вы в суде вправе ссылаться на статью 333 ГК РФ
о несоразмерности неустойки основному долгу и просить уменьшить неустойку, а также вправе просить суд установить рассрочку погашения основного долга.