Кто возмещает ущерб при затоплении соседей,если объявления о запуске системы отопления не было?

Здравствуйте. при запуске отопительной системы прорвало клапан(вентиль) спуска воздуха, затопило соседей на 8, 7, 6 этажах. объявления о запуске системы отопления не было, в квартире на момент запуска ни кого не было, замену радиаторов не производили, т.к. они в хорошем состоянии, квартира в собственности (не приватизирована). кто должен возместить ущерб? за ранее спасибо!

, александр, г. Барнаул
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Здравствуйте. при запуске отопительной системы прорвало клапан(вентиль) спуска воздуха,
александр

Александр, все зависит откуда хлестала вода. Есть отсечные от общей системы водоснабжения дома. Если прорыв случился после них — это Ваша зона ответственности. Если до — это ответственность УК.