Кто возмещает ущерб при затоплении соседей,если объявления о запуске системы отопления не было?

Здравствуйте. при запуске отопительной системы прорвало клапан(вентиль) спуска воздуха, затопило соседей на 8, 7, 6 этажах. объявления о запуске системы отопления не было, в квартире на момент запуска ни кого не было, замену радиаторов не производили, т.к. они в хорошем состоянии, квартира в собственности (не приватизирована). кто должен возместить ущерб? за ранее спасибо!

, александр, г. Барнаул
Здравствуйте. при запуске отопительной системы прорвало клапан(вентиль) спуска воздуха,
александр

Александр, все зависит откуда хлестала вода. Есть отсечные от общей системы водоснабжения дома. Если прорыв случился после них — это Ваша зона ответственности. Если до — это ответственность УК.