8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель привлечь работника к ответственности за недостачу?

Добрый день, я работал в Донецке Украина, оператором на предприятии, по сути в мои обязанности не входили складской учёт и отгрузки, но по устной просьбе руководителя я этим занимался определённое время. После начала боевых действий я выехал на территорию РФ, передав ключи от предприятия директору. В РФ я уже год. Совсем недавно было обнаружено хищение со взломом двери, соответственно недостача. Может ли учредитель повесить эту недостачу на меня? На предприятии я не уволен, заработную плату не получаю с августа 2014 года. А вот директор, который материально ответственное лицо, уволился еще до обнаружения выше указанных событий.

Показать полностью
, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Алла Елисеева
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Полагаю, вас привлечь будет невозможно. Как минимум, нужен письменный договор о полной материальной ответственности и инвентаризация, проведенная по всем правилам… Кроме того, согласно ст. 83 ТК РФ военные действия, признанные решением правительства или органом гос.власти субъекта РФ влекут прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон. Но это в РФ. Законодательство Украины может отличаться.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
Все
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице если
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице, если работаешь неофициально
, вопрос №4096814, Лола, г. Екатеринбург
Уголовное право
Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
Устраиваюсь работать массажистом в медицинский центр. Судимость погашена в 2021 году. Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
, вопрос №4096837, Андрей, г. Москва
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2018