Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли закрыть ИП,если имеется долг перед ПФ РФ?

Здравствуйте!Я ИП ,но деятельность приостановлена около 6 месяцев.Хотел подать заявление о банкротстве как физ.лицо.Могу ли я закрыть ИП если у меня долг перед пенсионным фондом и за пользование расч.счетом (закрыть не могу)

22 сентября 2015, 18:11, Павел,
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург
Могу ли я закрыть ИП если у меня долг перед пенсионным фондом и за пользование расч.счетом (закрыть не могу)
Павел

Можете, законодательно не запрещено.

Успехов.

22 сентября 2015, 18:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Можно ли закрыть ИП с долгом и доказать, что это не мои долги?
Открыла ип и воспользовались моим счетом .начали рости пени и долги. Можно ли закрыть ип с долгом и доказать ,что это не мои долги?
16 марта 2020, 21:10, вопрос №2715396, диана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли закрыть дебиторской задолженностью долги у приставов?
Здравствуйте! Можно ли закрыть дебиторской задолженностю долги у приставов по платежам в пенсионный фонд и в фонд ОМС?
02 марта 2020, 16:56, вопрос №2702772, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли закрыть ИП с долгами, чтобы они не накапливались?
Здравствуйте.У меня есть долги в налоговой и пенсионном фонде по отчислениям за ИП.Бизнес не получился,оплачивал долги по кредиту и другие,ИП не закрывал.Можно ли закрыть ИП с долгами,чтобы они не накапливались?
06 апреля 2019, 07:30, вопрос №2318454, Александр, г. Липецк
2 ответа
Предпринимательское право
Можно ли закрыть ИП с долгами в ПФР?
у меня есть долго в ПФР. можно ли закрыть ИП с долгами в ПФР?ппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр
30 января 2016, 19:37, вопрос №1122138, Антон, г. Самара
3 ответа
Регистрация юридических лиц
Можно ли закрыть ИП с долгами перед ПФР, а затем уплатить долг частями?
Добрый день! В 2006 году я устроилась работать агентом в страховую компанию по договору. Там требовалось открыть ИП для получения комиссионного вознаграждения за заключенные договора страхования. Что я и сделала. Так как место прописки и проживания у меня не совпадают, на это ушло небольшое количество времени. К тому времени, как открыла ИП из страховой компании уже уволилась. Успела получить на руки номер ИП, расчетный счет открыть не успела. Первые 2-3 квартала посылала нулевые декларации в налоговую инспекцию. Затем устроилась на официальную работу, где с меня брали налоги и работодатель уплачивал за меня налоги в ПФР. Декларации перестала посылать, т.к. считала, что теперь с налогами все в порядке. В прошлом году решила закрыть ненужное мне ИП, тогда и узнала, что оказывается все эти годы надо было платить взносы в ПФР еще и как ИП. Сумма набежала приличная, сразу оплатить я ее не могу. Без уплаты этого долга ИП не закрывают и соответственно долг продолжает расти. В этом году сильно увеличили сумму взноса в ПФР для ИП. Что делать, как быть? Можно ли закрыть ИП с долгами перед ПФР, а затем уплатить долг частями? Если есть такая возможность, то в какой статье это оговаривается? Я попала в замкнутый круг из которого не вижу выхода. Помогите, пожалуйста! С уважением, Ирина Игнатьева.
22 февраля 2013, 14:24, вопрос №47947, Ирина Игнатьева, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2018