Как и где лучше подать встречный иск при взыскании морального ущерба?

На нас подали иск и 50.000 морального. Могу ли я во встречном заявить 70.000 ? Как и где лучше подать встречный иск? На заседании?

, Елена, г. Москва

Уважаемая Елена!

Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском.

Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.

Подавать встречный иск лучше до судебного заседания через канцелярию суда.