8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой степени вред здоровью нанесен в данном случае?

Здравствуйте! В результате наезда на пешехода потерпевшему поставили диагноз в травмпункте ушибы плеча, головы, тазобедренного сустава, какой это вред здоровью (легкий, средний, тяжелый, или нет вреда)?

, Анастасия, г. Оренбург
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Анастасия.

Если просто ушибы то вреда нет. Ушибы оценке вреда здоровью не подлежат, там должны быть описаны как минимум кровоподтёки с их признаками (размеры, цвет), но кровоподтёки это тоже без вреда обычно. Вред это раны, переломы, ЧМТ и тому подобное.

С уважением.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Оренбург

Спасибо. А мед освидетельствование, которое будет проходить спустя 2 недели, может показать какие то новые побои (переломы, кровоподтеки и т.д.), если ранее рентген не показал?

Маловероятно. Но потенциально возможна ситуация, что человек пройдёт доп. обследование (например рентген других костей и обнаружат трещину или МРТ и установят ЧМТ, которое без инструментального обследования не было выявлено). Тогда может быть, если на экспертизу будут представлены документы. Ран и кровоподтёков новых и при этом связанных с ДТП точно не появится). Ещё раз повторю что дополнительные исследования выяыляющие новые медицинские последствия редки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как быть в данный ситуации?
Здравствуйте! Меня зовут Александр, мне 20 лет! Я живу в Санкт-Петербурге! У меня в 19 лет на медкомиссии в военкомате была обнаружена болезнь позвоночника кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени 48°, сколиоз 1 степени 5°, и усиленный лордоз! Мне хирург поставил категорию годности к военной службе В, но на получение военного билета по здоровью я не утвержден! Мне 20 марта в военкомате дали повестку что меня хотят видеть другие врачи в военкомате! Я хочу переехать жить в другой город! Скажите пожалуйста могу ли я в апреле прийти в военкомат и сказать что я съезжаю из города в другой город и буду вставать на воинский учёт по новому месту пребывания! Обязан ли военкомат снять меня с военного учёта, и отдать мне моё личное дело, что бы я его забрал и уехал в новый город и встал там на этот учёт! Или каковы дальнейшие действия военкомата?
, вопрос №4057728, Александр, г. Санкт-Петербург
Побои
Целесообразно ли обратиться в суд с исковым заявлением или в УСБ?
Здравствуйте! В августе 2019г. группа лиц, в ходе покушения на убийство нанесла мне множество ударов с использованием предметов в опасные для жизни органы, голову, левый висок, в нос, лицо, область сердца в которых и образовалось множество серьезных телесных повреждений, повлекших длительное расстройство моего здоровья. причинила мне средний вред здоровью и угрожала убийством. Участковый, в течение четырех лет выносил отказные постановления, в которых принимал заведомо ложные решения о том, что группа лиц мне не наносила удары, не причиняла телесные повреждения, не причиняла средний вред моему здоровью, а я множество серьезных телесных повреждений на разных частях тела получила в результате непонятного одного падения, а не в результате нанесения мне ими ударов. Соответственно уголовное дело не было возбуждено. В начале 2023г. я обратилась в прокуратуру с заявлением об отстранении участкового от проведения дополнительных проверок в виду грубого нарушения им УПК рФ и УК РФ. Он вообще ни разу меня не опрашивал. Я таже обратилась в полицию с заявлением об отстранении участкового от проведении проверок. Однако ни полиция, ни прокуратура не отстранили участкового от проведения проверок. Тем более, что я в заявлениях указала, что боюсь общаться с участковым, так как он угрожал мне, что я зайду в полицию и не выйду из нее, угрожал применением насильственных действий, применил ко мне насильственные действия, которые повлекли телесные повреждения, зафиксированные в травпункте. В 2023г. участковый умышленно вынес пять постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела на основании ст. 24 ч.1 п.3 УК РФ, на основании прекращения уголовного преследования в связи с истечением срока давности, которые прокуратурой района и города, области не отменены. При этом каждое последующее постановление дублировалось с предыдущего постановления, которое не было отменено прокуратурами. В отношении группы лиц уголовное дело не возбуждено, лица не признаны подозреваемыми, обвиняемыми, никакого уголовного преследования в отношении них не было. Наоборот участковый совершал преступные действия (подлоги, укрытие обстоятельств преступления и т.д.), имеющие своим результатом незаконное освобождение их от уголовной ответственности. Срок давности по ст. 112 ч.2 УК РФ – шесть лет, не истек. Но должностные лица прокуратур, принимают решения о том, что оснований для отмены пяти отказных постановлений нет. Вопросы: 1. Законно ли участковый вынес ( а точнее продублировал) пять отказных постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, когда в этом не было необходимости? 2. Подпадают ли действия участкового под ст. 300 УК РФ – незаконное освобождение от уголовной ответственности заведомо виновную группу лиц? 3. Подпадают ли действия прокуроров под ст. 300 УК РФ? 4. Целесообразно ли обратиться в суд с исковым заявлением или в УСБ? Прошу содержание статей не приводить.
, вопрос №4056449, Надежда Николаевна, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Имеет ли право кассир отказать в возврате средств в данном случае?
Здравствуйте, покупатель утверждает, что ценник на товар был закрыт другим ценником на половину, но кассир утверждает, что ценник был закрыт совсем немного и цена на товар полностью просматривалась и была видна. В следствии чего, покупатель потребовал сделать возврат на продовольственный товар, основываясь на том, что он увидел там другую цену. Имеет ли право кассир отказать в возврате средств в данном случае?
, вопрос №4056095, Клиент, г. Киров
Трудовое право
И полагается ли мне компенсация в данном случае?
Здравствуйте, на работе мне сказали, что из двух сотрудников (меня и ещё одного человека),выбрали второго,это сокращение? И полагается ли мне компенсация в данном случае?
, вопрос №4054523, Никита, г. Челябинск
Все
16-летний Сидоров в день своего рождения предложил троим знакомым
16-летний Сидоров в день своего рождения предложил троим знакомым ребятам со двора повеселиться, а заодно и добыть денег. Увидев, что в гаражном кооперативе никого нет, кроме соседа Кирьянова, который выгружал из багажника вещи, компания подошла к нему. Сидоров открыл дверь автомобиля, проверяя, есть ли внутри что-то ценное. Остальные в это время издевательски интересовалась у соседа, не одолжит ли он им свою машину на пару часов. Кирьянов начал кричать на них, возмущаться, угрожать вызвать полицию. Тогда Сидоров скомандовал: «Заткните его», и приятели начали наносить своей жертве удары руками и ногами, а когда тот упал, продолжили пинать его по голове и туловищу. После этого все четверо забрались в автомобиль и поехали кататься. Через пару кварталов они не справились с управлением и врезались в дерево, серьезно повредив автомобиль. Найденные в автомобиле деньги (30 тысяч рублей) они потратили на развлечения. Судебно-медицинская экспертиза установила, что потерпевшему был нанесен тяжкий вред здоровью. В ходе предварительного следствия было установлено, что Сидоров несколько раз переводился из одной школы в другую, так как часто прогуливал занятия, конфликтовал с одноклассниками и другими учащимися. Систематически наносил им побои, отбирал карманные деньги, оскорблял, унижал, выражался нецензурно. Родители Сидорова всегда защищали его, обвиняя в случившемся других учащихся. При этом они демонстративно заявляли, что учат сына быть сильным и поступать с окружающими жестоко, потому что слабаков никто не уважает. Руководство школ, не желая привлечения к ситуации ненужного внимания, уговаривали родителей перевести Сидорова в другую школу, таким образом прекращая конфликт. Родители пострадавших одноклассников писали жалобы в органы опеки, однако никаких мер предпринято не было. Задание: Разработать письменные рекомендации инструктивного характера для практикующих юристов (объемом не менее 3 листов) по построению линии защиты обвиняемого для ситуаций, аналогичных описанной.
, вопрос №4053839, Лидия, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2018