Возможен ли выезд за границу с долгами перед ГИБДД?

Могут ли из за штрафов в ГИБДД не выпустить за границу ??? Но решения суда нет и постановлени от судебных приставов отсутствует

, Азамат, г. Уфа
Елена Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Азамат.

Из-за наличия штрафа (в том числе и неоплаченного) выезд из Российской Федерации не может быть ограничен, если нет судебного решения.

Действующее законодательство предусматривает исчерпывающий перечень случаев, когда может быть ограничен выезд из Российской Федерации.

С уважением, Черная Елена.