8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вступить в право собственности на дом и придомовой участок?

здравствуйте! у меня следующий вопрос : я являюсь наследником дома в деревне и придомового участка - вступил сразу после смерти отца 10 лет назад,но до сих пор не перевел в собственность. сейчас проживаю в другом регионе и хотел бы заняться этим вопрос уже наконец,т.к. мне сказали что якобы с 1 марта 2016 года эта процедура станет платной. но процесс не быстрый я так понимаю и неделей все не разрешишь,а уехать на большее я не могу. хотел бы Вас спросить следующее : безопасно ли обращаться в специализированную контору помогающую заниматься такими вопросами? у меня есть номера телефонов этой организации,вот хочу позвонить и договориться с ними не выезжая из дома. что в таком случае требуется от меня и какие гарантии мне требовать от них соответственно?? и ещё хотел бы уточнить - это правда что с 1 марта 2016 года данная процедура станет платной ( речь идет о вступлении законного наследника в право собственности) ?

Показать полностью
, михаил, г. Волгоград
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый вечер!

Если вы писали заявление нотариусу о принятии наследства, то дальнейшее оформление наследства можно совершать сколь угодно долго. Если вы получили у нотариуса свидетельство о наследстве, то вам осталось обратиться в Рос\реестр и получить свидетельство о праве собственности, за выдачу свидетельства о \праве собственности нужно будет заплатить госпошлину, и после 01 марта 2016 г. никаких изменений не будет, после 1 марта планируют отменить бесплатную приватизацию квартир (это не ваш случай). Можете поручить оформление представителем, но чтобы себя обезопасить лучше заключить договор оказания услуг с данной фирмой.

0
0
0
0
михаил
михаил
Клиент, г. Волгоград

спасибо большое! а можно еще спросить ...можно ли через нотариуса сделать официальный запрос в нотариус где я вступал в наследство - писал заявление о вступлении наследства , что бы мне прислали свидетельство о вступлении в право наследства письмом ??

Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Гражданское право
Подскажите от мфо пришло смс подсудность и адрес участка суда, что это?
Добрый день! подскажите от мфо пришло смс подсудность и адрес участка суда,что это?подали в суд?
, вопрос №4092749, Мария, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома, есть продажный участок но там указано
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома ,есть продажный участок но там указано что земля населенных пунктов ,виды разрешённого использования в целях сельскохозяйственного производства ,можно ли на таком участке построить частный жилой дом ?
, вопрос №4092583, Шамиль, г. Тамбов
Земельное право
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
, вопрос №4092478, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, подсксжите пожалуйста, муж умер остался автомобиль, вступили в наследство я и два
Здравствуйте, подсксжите пожалуйста , муж умер остался автомобиль , вступили в наследство я и два несовершеннолетних ребёнка , я хочу продать его, скажите пожалуйста может ли органы опеки не дать разрешение на продажу автомобиля,
, вопрос №4091164, Маргарита, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 30.03.2018