Можно ли оформить квартиру в залог при ипотеке?

Добрый вечер ! Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить квартиру в залог при взятии ипотеки, будучи собственником, при условии что в ней прописан еще один человек ? И если да, то нужно ли согласие прописанного ?

, Иван, г. Москва

Иван, в данном случае важно в первую очередь согласие банка на предоставление денег в описанном Вами случае. При этом именно согласие прописанного не требуется — у него есть только право проживания, но не распоряжения квартирой.