Возврат остатка имущественного вычета после приобретения квартиры

В 2009 году приобрели с супругом квартиру, стоимостью 990 000. Я вернула имущественный вычет со всей стоимости. В декабре 2014 г. мы продали квартиру и приобрели в ипотеку новую, стоимостью 2 380 000. Супруг подал декларацию на имущественный вычет за 2014г., ему вернули. Имею ли я право вернуть остаток имущественного вычета до 260 000 по новым правилам?

, Инна Олеговна, г. Тольятти
Альфия Шарифуллина
Юрист

Здравствуйте!

Нет, право на вычет по расходам на приобретение квартиры вы уже использовали.

Но вы можете заявить вычет по ипотечным процентам, т.к. квартира была приобретена после 01.01.2014г.

Подробнее об этом можно прочитать здесь

verni-nalog.ru/nalogovye-vychety/pokupka-kvartiry/news/povtornyj-vychet-po-procentam