8 499 938-65-20

Шарифуллина Альфия

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

  • 110Отзывов
О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Казанский государственный университет, факультет - юридический (Казань, Россия, 2003)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
Опыт работы
Не указано
  • Налоговое право
    Нужно ли будет платить налог при продаже приватизированной в 2016 году квартиры?
    Здравствуйте. Меня зовут Виктор. Ситуация такая :есть приватизированная квартира, поделена на 6 человек. Была приватизирована летом 2016 года. Проживаем в ней уже лет тридцать.Хотим продать её, но есть одно "Но" :нужно ли будет платить налог при продаже? И если да, то сколько?
    07 сентября 2019, 18:52, вопрос №2501814, Виктор, г. Москва
    2 ответа
  • Налоговое право
    Зарабатываю и боюсь налоговую
    Здравствуйте, вопрос в следующем ,я своего рода фрилансер и мой "доход" ежемесячный иногда превышает 30 тысяч рублей. Зарабатываю я на компьютерных играх, а именно продаю внутреигровую валюту и предметы. Деньги мне приходят на карту с комиссией 5% от сайта. Вопрос в следующем. Как мне избежать визита налоговой? ведь они могут нагрянуть? А если я буду зарабатывать 100 тысяч на протяжении года? Когда я задался вопросом о регистрации себя как самозанятого, я понял что не могу сделать этого по нескольким пунктам, например я не знаю кому я продаю предмет, я просто выставляю его и он падает в очередь в самый низ, я не знаю физическое лицо с которым я заключаю сделку и я не могу предоставить никаких чеков с этим физ. лицом. По сути у меня нет также рабочего помещения и даже товара который можно потрогать руками, все происходит онлайн. Но на вопрос "откуда деньги" ? что я смогу ответить налоговой?
    27 августа 2019, 21:56, вопрос №2487933, Александр, г. Кемерово
    5 ответов
  • Налоговое право
    Налоговый вычет за обучение в соответствии с сайтом ФНС
    Добрый день! Возник вопрос по налоговому вычету за обучение. На сайте ФНС написано, что вычет предоставляется не только за обучение в российских учреждениях. То есть, это может быть любое иностранное учреждение? А если это будет образовательное приложение или платформа, вроде Duolingo или iTalki? Если вдруг у них найдётся такая лицензия, выданная, например, в Гонг-Конге, ФНС примет её?
    28 июля 2019, 19:16, вопрос №2452129, Павел, г. Владимир
    2 ответа
  • Налоговое право
    Что делать, если указали неправильный КБК в 2014 году?
    Москва. ИП с 2011 без сотрудников. Электронная бухгалтерия Контур. Все взносы платились своевременно, отчёты сданы вовремя, писем о недоимках не получала. В 2017 году налоговая выставила претензии по неуплате налогов. При обращении в ПФР в мае выяснилось, что у них не работает какая-то программа, предложили ждать. Трёхмесячные походы по кругу в налоговую и ПФР ничего не дают. Объяснить как решить проблему никто не может. ПФР трижды!! отправлял в налоговую, налоговая — обратно в ПФР. При этом в разных документах суммы долга разные и сейчас уже вообще неясно — что нужно оплачивать. Только в августе получила в ПФР выписку по платежам, из которой видно, что в 2014 году часть уплаченных сумм проведены по неправильным КБК и не зачислены! Одновременно оператор нашла ещё три незачтённых платежа. Но никто ни разу мне до этого не сообщал о задолженности или о проблемах! В итоге — у меня сейчас сумма переплаты больше, чем "недоимка", но переплаты лежат не на тех КБК. Сейчас налоговая перезачесть платежи отказывается — отправляет в ПФР. Заблокировали счёт, спишут деньги. В ПФР перезачесть отказались — отправили в налоговую. Получается, что я должна второй раз заплатить то, что уже было уплачено, несмотря на то, что в соответствии со ч. 8 ст. 18 ФЗ от 24.07.2009 и с п. 7 ст. 45 НК РФ и Письмом Минфина от 19.01.2017 № 03-02-07/1/2145 — я имею право уточнить реквизиты и отнести платёж на другой КБК. Что делать? Как перезачесть платежи по КБК? Кто должен это сделать?
    16 августа 2017, 07:04, вопрос №1725474, Наталья, г. Москва
    3 ответа
  • Налоговое право
    Каковы сроки давности по уплате налога на имущество физического лица?
    Добрый день. 10.08.2017 мне пришло требование из Налоговой об уплате налога на имущество физических лиц(за квартиру) за 2012-2013 годы. Вправе ли Налоговая требовать уплату налогов давностью больше 3-х лет.?
    16 августа 2017, 11:10, вопрос №1725807, Сергей, г. Норильск
    1 ответ
Дата обновления страницы 08.09.2019