Расторжение договора и отказ от оказания образовательных услуг

Могу ли я расторгнуть немедленно договор с институтом об оказании дополнительных образовательных услугах (курсы по физике), и вернуть деньги? Как это сделать? Есть квитанция об оплате и договор на руках где стоит подпись преподавателя и всё.

, Валентина, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Могу ли я расторгнуть немедленно договор с институтом об оказании дополнительных образовательных услугах (курсы по физике), и вернуть деньги? Как это сделать? Есть квитанция об оплате и договор на руках где стоит подпись преподавателя и всё.
Валентина

Возникает вопрос насчет права преподавателя вообще заключать такой договор. Печать института на договоре есть? Кем он указан в «шапке» договора и кто подписал и как оформлена квитанция об оплате?

В принципе, поскольку это услуга, а Вы ее потребитель — Вы можете расторгнуть договор в любое время по своему усмотрению с возмещением исполнителю понесенных им на момент расторжения договора расходов.