8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли оспорить сделку несовершеннолетняя дочь продавца?

Здравствуйте. Мы берем квартиру в ипотеку. Продавец владеет ей на правах договора передачи. Его мать приватизировала квартиру на него в 2006 году, но с правом проживания в ней самой. Она умерла 2 мес назад. Сейчас он ее продает. У продавца есть дочь 1993 года рождения. В домовой книге она записана не была, в договоре передаче тоже не упоминалась. Имеет ли она на нее права? Может ли через несколько лет подать в суд по типу того, что при приватизации она была несовершеннолетней и что ее права были ущемлены и потребовать долю в квартире?

, Виктория, г. Астрахань
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Виктория, добрый вечер!

У продавца есть дочь 1993 года рождения. В домовой книге она записана не была, в договоре передаче тоже не упоминалась. Имеет ли она на нее права? Может ли через несколько лет подать в суд по типу того, что при приватизации она была несовершеннолетней и что ее права были ущемлены и потребовать долю в квартире?
Виктория

Право на приватизацию имеют те, кто включен в договор найма.

Обратиться в суд может любой, кто считает, что его права нарушены. Однако, должны веские основания. В данном случае я таковых не вижу.

Дочь продавца стала совершеннолетней в 2011г. С тех пор срок исковой давности истек.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав потребителей
Обязан ли я буду вернуть товар продавцу?
Заказывал товар на маркетплейсе МегаМаркет, товар не подошёл, оформил возврат, в результате спора деньги мне вернули в полном объеме, но товар остался у меня. В сообщении указали что товар отвозить в пункт не нужно, а продавцу самостоятельно урегулировать вопрос о вывозе товара с покупателем. Могу ли я оставить товар себе? Обязан ли я буду вернуть товар продавцу?
, вопрос №4083908, Анатолий, г. Сочи
Уголовное право
Могу ли я как то привлечь к ответственности родителей этой девочки за ее угрозы?
Здравствуйте,подскажите как правильно поступить в такой ситуации .Моей несовершеннолетней дочери приходят смс с угрозами избиения и оскорблениями от такой же несовершеннолетней девочки ,учиться в одной школе ,в разных вообще классах.Школа особо не реагирует ,ал.руководитель сказал моей дочери: Ну они же просто пишут и ничего не делают тебе . Могу ли я как то привлечь к ответственности родителей этой девочки за ее угрозы?
, вопрос №4084791, Валентина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000? Просто мама передумала ( поругались). Говорит хочу ещё миллион. Сделка уже зарегистрирована в росреестре
, вопрос №4084317, Оксана, г. Москва
Налоговое право
Можем ли продавец оспорить налог с продажи, если заранее будет проведена оценка необходимых неотделимых улучшений?
Добрый день. Мы покупаем дом за 4,ом в черновой отделке без коммуникаций. Его кадастровая стоимость 11 миллионов. Можем ли продавец оспорить налог с продажи, если заранее будет проведена оценка необходимых неотделимых улучшений?
, вопрос №4083411, Наталья, г. Челябинск
Дата обновления страницы 06.04.2018