Может ли оспорить сделку несовершеннолетняя дочь продавца?

Здравствуйте. Мы берем квартиру в ипотеку. Продавец владеет ей на правах договора передачи. Его мать приватизировала квартиру на него в 2006 году, но с правом проживания в ней самой. Она умерла 2 мес назад. Сейчас он ее продает. У продавца есть дочь 1993 года рождения. В домовой книге она записана не была, в договоре передаче тоже не упоминалась. Имеет ли она на нее права? Может ли через несколько лет подать в суд по типу того, что при приватизации она была несовершеннолетней и что ее права были ущемлены и потребовать долю в квартире?

, Виктория, г. Астрахань
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Виктория, добрый вечер!

У продавца есть дочь 1993 года рождения. В домовой книге она записана не была, в договоре передаче тоже не упоминалась. Имеет ли она на нее права? Может ли через несколько лет подать в суд по типу того, что при приватизации она была несовершеннолетней и что ее права были ущемлены и потребовать долю в квартире?
Виктория

Право на приватизацию имеют те, кто включен в договор найма.

Обратиться в суд может любой, кто считает, что его права нарушены. Однако, должны веские основания. В данном случае я таковых не вижу.

Дочь продавца стала совершеннолетней в 2011г. С тех пор срок исковой давности истек.