Как действовать при намерении работодателя уволить за прогул?

Здравствуйте !

Работаю в строительной фирме инженером ПТО.На руках имею трудовой договор бессрочный .

Юр.адрес организации в договоре стоит г.Санкт-Петербург , никаких приложений к договору и должностных инструкций я не подписывала. Работаю непосредственно на строительном объекте г.Краснодара и проживаю .На фирму мной была подана жалоба в трудовую инспекцию о выплате задолженности по заработной плате.После всех разбирательств получила полный расчет и вышла на работу.Работадатель в течении месяца пытался заставить написать заявление на увольнение по собстенному желанию.В итоге Работодатель сейчас пытается меня уволить по статье "за прогул" .На мою электронную почту было отправлено письмо с уведомлением явится на рабочее место в главный офис по адрес г.Санкт-Петербург, а иначе составят акт о прогуле и уволят по статье.

Так же запрашивала копии документов по работе , на что пришел письменное уведомление о возможности получения их в главном офисе г.Санкт-Петербурге на руки.

Вопрос: -каким образом меня могут уволить в моей ситуации - в случаи увольнения в какой суд мне подавать исковое заявление по месту жительства , либо по месту юр.адресса предприятия ?

, Екатерина, г. Краснодар
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Уважаемая Екатерина, я думаю вам опять пора идти в трудовую инспекцию, так как у вас полный произвол творится. Ехать вы никуда не должны, и это не «прогул». У вас я так понял обособленное подразделение. Оно не является юр. лицом. Подавать иск по месту регистрации вашего подразделения. В графе ответчик писать название головного офиса г. Санкт -Петербурге.Обращайтесь

Екатерина
Клиент, г. Краснодар

Подскажите пожалуйста,что значит обособленное подразделение? У меня в договоре ничего не прописано