Компенсации родителям погибшего военнослужащего

Здравствуйте. Правда ли что выплаты компенсации родителям погибшего при исполнении военной обязанности разделяется в равных долях. И можно ли физического отца место нахождение которого не известно уже более 15 лет, лишить на законных основаниях доли.

, Ксения, г. Астрахань

Уважаемая Ксения, добрый вечер!

Правда ли что выплаты компенсации родителям погибшего при исполнении военной обязанности разделяется в равных долях. И можно ли физического отца место нахождение которого не известно уже более 15 лет, лишить на законных основаниях доли.
Ксения

Да, компенсация распределяется между детьми, супругами, родителями. Что касается доли отца — надо разбираться. Заочно отвечать в подобных случаях практически невозможно.