Работодатель оформил дисциплинарное взыскание с допущенной ошибкой

Здравствуйте, у меня такая ситуация, работодатель оформил дисциплинарное взыскание, но допустил в акте ошибку, проставил не то число совершения проступка, сделал изменение и дал мне на подпись, я сказал что подпишу в течении 2 раб. дней, он согласился, (есть аудиозапись разговора в присутствии 2-ух свидетелей), на след день я ушел не больничный, акт был исправлен без меня и направлен на рассмотрение в отдел персонала, что мне делать в такой ситуации?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если сам факт нарушения был и подтверждается иными документами, допущенная ошибка в акте не будет основания для суда для отмены приказа о наложения дисциплинарного взыскания, так как суд рассматривает все доказательства в совокупности.