Как зафиксировать в трудовом договоре доплату за дополнительное время?

Здравствуйте! Мне предложили работу с графиком 5 дней с 8.00 до 18.00, получается больше 40 часов в неделю. Как в данной случае это должно фиксироваться в договоре и что я должна получать за дополнительное рабочее время ? То есть доп. оплата или доп. дни к отпуску? и как Мне реагировать на данный график работы?

, Ирина, г. Воскресенск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Данный график попросту не закононен, если у Вас не применяется суммированный учет рабочего времени.

Сообщить работодателю о незаконности такого графика, если не реагирует — написать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.