8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда следует обратиться при увольнении за дисциплинарное взыскание?

работаю участковым терапевтом в ЦРБ по целевому направлению 2 года и 1 месяц, за время работы ни одного замечания, ни дефектур, выговоров и жалоб. Сейчас по приказу Мин.здрава РФ проводится диспансеризация взрослого населения. В силу неполной организации руководства и точного распределения преемственности этапов проведения по плану весь район не выполняет план по диспансеризации. Министерство попросило главного врача дать разъяснение. Она в устной форме заставила писать объяснительные. Я в свою очередь расписала свой режим работы за 6 месяцев текущего года. В январе находилась на профессиональной переподготовке, в феврале и апреле находилась в призывной кампании, полноценным рабочим месяцем оказался март и май, июнь и июлю отпуск за 2014 год. В итоге объяснительные написали трое из 9-ти врачей. на основании этого гл.врач выносит приказ без проведения протокола по разбору проблемы и заключительного акта. о дисциплинарном замечании и при повторном выявлении в течение года увольнение нас троих. Правомерно ли это??? куда обратиться???

Показать полностью
, Юлия, г. Чита
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Судя по Вашему описанию это не правомерно. Надо писать исковое заявление в суд об обжаловании данного приказа. Срок — три месяца со дня ознакомления Вас с приказом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Семейное право
Муж мобилизован в 2022 году в отпуске не был, куда можно обратиться
Муж мобилизован в 2022 году в отпуске не был, куда можно обратиться.
, вопрос №4096462, Екатерина, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Трудовое право
Проводник посадил за доли секунды до отправления поезда пассажира
Работаю начальником поезда в АО «ФПК». Проводник посадил за доли секунды до отправления поезда пассажира. В последствии, когда поезд уже поехал, пассажир не смог найти паспорт, проводник сопроводил пассажира ко мне на вагон, под видеофиксацию видно и слышно, как пассажир говорит «у меня нет документов удостоверяющих личность». По следующей станции по информационному листу, мной было приятно решение, передать его сотрудникам полиции, так как мной было установлено нарушений требований по обеспечению транспортной безопасности. Однако, уже в отделе полиции,было установлено, что документ у него был, но мне он его не предъявил. Сейчас работодатель собирается с меня взыскать сумму нанесенного пассажиру и объявить мне дисциплинарное взыскание, насколько это правомерно?
, вопрос №4096262, Мерзлякова Анна Ивановна, г. Москва
Гражданское право
Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
Здравствуйте. У нас такая ситуация,в школе есть два ребенка которые не дают спокойно обучаться всей школе. Учителя от них уже исстродались,что с ними делать не знают,ПДН бездействует. Мать этих детей алкашка,за детьми путём не присматривает. Дома у этой матери кошмар что творится. В то время как нормальные семьи ПДН проверяет постоянно,а на эту семью ноль внимания. Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
, вопрос №4096214, Алёна, г. Москва
Военное право
Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
Сын заключил контракт, у него есть серьёзное заболевание. Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
, вопрос №4095408, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2018