Куда следует обратиться при увольнении за дисциплинарное взыскание?

работаю участковым терапевтом в ЦРБ по целевому направлению 2 года и 1 месяц, за время работы ни одного замечания, ни дефектур, выговоров и жалоб. Сейчас по приказу Мин.здрава РФ проводится диспансеризация взрослого населения. В силу неполной организации руководства и точного распределения преемственности этапов проведения по плану весь район не выполняет план по диспансеризации. Министерство попросило главного врача дать разъяснение. Она в устной форме заставила писать объяснительные. Я в свою очередь расписала свой режим работы за 6 месяцев текущего года. В январе находилась на профессиональной переподготовке, в феврале и апреле находилась в призывной кампании, полноценным рабочим месяцем оказался март и май, июнь и июлю отпуск за 2014 год. В итоге объяснительные написали трое из 9-ти врачей. на основании этого гл.врач выносит приказ без проведения протокола по разбору проблемы и заключительного акта. о дисциплинарном замечании и при повторном выявлении в течение года увольнение нас троих. Правомерно ли это??? куда обратиться???

, Юлия, г. Чита
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Судя по Вашему описанию это не правомерно. Надо писать исковое заявление в суд об обжаловании данного приказа. Срок — три месяца со дня ознакомления Вас с приказом.