Здравствуйте, я хочу подавать на банкротство, у меня 4 делопроизводство, активные займы и кредиты, если я

Здравствуйте,я хочу подавать на банкротство,у меня 4 делопроизводство,активные займы и кредиты,если я подам на банкротство,могу ли я оставить какие то кредиты,займы и платить их дальше,или спишут все

, наташа, г. Москва
Андрей Егоров
Юрист, г. Москва

Наташа, здравствуйте!

После осуществления процедуры банкротства долги, заявленные Вами, списываются в полном объеме. Это могут быть задолженности по банковским кредитам, микрозаймам, налогам, штрафам, оплате услуг ЖКХ, распискам или договорам займа с другими физическими лицами, судебным решениям и т.д.

Однако, по процедуре банкротства физлиц есть ряд нюансов, о которых не стоит забывать.

Более подробную информацию Вы можете получить, обратившись в чат (по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе).

С уважением, Емельянов Дмитрий.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наташа!

Спишут все

Банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то Вот тут подробная инструкция, что за чем следует.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Если остались вопросы, можете написать в чат.