Здравствуйте. Подскажите, при банкротстве, если, кроме единственного жилья имеется ещё кладовка (в этом же доме на цокол

Здравствуйте. Подскажите, при банкротстве, если, кроме единственного жилья имеется ещё кладовка (в этом же доме на цокольном этаже), при ходатайстве могут ли её исключить из конкурсной массы? Кладовка маленькая, походит только для хранения вещей…
, Инесса, г. Краснодар

Здравствуйте, Инесса!

Исключение кладовки из конкурсной массы возможно, если она функционально связана с единственным жильем.
Суды иногда оставляют такие помещения должнику как необходимые для нормального проживания и хранения вещей.
Шансы повышаются при доказательстве отсутствия самостоятельной рыночной ценности и невозможности реализации отдельно.

Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.